Analisti

In questa sezione viene riportato l'elenco degli analisti finanziari che seguono il titolo Piaggio, unitamente alla sintesi delle loro raccomandazioni.

Copertura analisti

 

ANALISTA SOCIETÀ EMAIL
Michele Baldelli BNP Paribas Exane Michele.Baldelli@exanebnpparibas.com
Monica Bosio Banca IMI monica.bosio@intesasanpaolo.com
Gabriele Gambarova Banca Akros Gabriele.Gambarova@bancaakros.it
Niccolo’ Storer Kepler Cheuvreux nstorer@keplercheuvreux.com
Emanuele Gallazzi Equita Sim e.gallazzi@equitasim.it
Gilles Errico Mediobanca gilles.errico@mediobanca.com
Gianluca Bertuzzo   Intermonte gianluca.bertuzzo@intermonte.it
Anna Frontani Berenberg Anna.Frontani@berenberg.com

 

Raccomandazioni Analisti (%)
 

Disclaimer

La funzione Investor Relations raccoglie ed analizza con cadenza regolare le stime degli analisti finanziari relative al titolo Piaggio.
Il consensus riportato in calce è calcolato come media aritmetica di una selezione delle più recenti stime ricevute dalla Società e rappresenta, pertanto, l’interpretazione data da Piaggio alle attese dei brokers sui suoi risultati futuri.
I dati riportati in questa sezione non vanno intesi come una raccomandazione a vendere o comprare il titolo Piaggio, né come indicazione della Società sui suoi risultati futuri o come approvazione di previsioni, opinioni e raccomandazioni fatte dai brokers sul titolo Piaggio.

Sintesi Consensus 2024 - 2025

Aggiornamento al 18.04.2024