Maturity Profile

Scadenze passività finanziarie del Gruppo Piaggio al 31 dicembre 2017

(in migliaia di euro)2018201920202021Oltre
Finanziamenti bancari175.78850.35960.21820.15418.22826.829
Obbligazioni322.1309.66910.36011.050261.05130.000
Leasing10.3251.1441.2401.1481.1675.626
Debiti verso altri finanziatori6753313341000
Totale passività a medio termine508.91861.50372.15232.362280.44662.455
Passività finanziarie a breve termine74.30674.306
Amortized cost(8.461)(366)(47)0(7.772)(276)
Totale passività finanziarie (breve e medio termine)574.763135.44372.10532.362272.67462.179
Linee di credito committed inutilizzate202.500170.00032.500

Maturities

Share on...