Maturity Profile

Scadenze passività finanziarie del Gruppo Piaggio al 31 marzo 2018

(in migliaia di euro)2018201920202021Oltre
Finanziamenti bancari229.88637.27095.09320.02930.66646.828
Obbligazioni322.1309.66910.36011.050261.05130.000
Leasing10.0398601.2401.1471.1675.625
Debiti verso altri finanziatori35210333900
Totale passività a medio termine562.40747.809107.02632.235292.88482.453
Passività finanziarie a breve termine68.49368.493
Amortized cost(2.750)(121)(157)0(2.212)(260)
Totale passività finanziarie (breve e medio termine)628.150116.181106.86932.235290.67282.193
Linee di credito committed inutilizzate140.000140.0000

Share on...